📌             В 1941 Юрий Абрамович добровольцем ушёл на фронт. Был командиром стрелковой роты. Отличился в боях на левом берегу р. Одер. В 1945г., вклинившись в оборону противника, штурмовая рота под его командованием стойко отражала вражеские контратаки. Во время 4-й контратаки с двумя бойцами подбил 2 танка. Оказавшись в окружении, в неравном бою сражался до последнего патрона, уничтожил 48 гитлеровцев. В Гомеле его именем названа улица.

✅         В рамках проведения Дня единения и военно-патриотического воспитания молодежи 17.09.2024 г. учащиеся посетили кинотеатр им. Калинина, где окунулись в просмотр документально-игрового фильма 🇧🇾»КУЛЬТУРНЫЙ КОД»🇧🇾 национальной киностудии «Беларусьфильм».

⚡         Он проходил в День народного единства и свидетельствует о единстве белорусской нации. В ленте доступно и интересно рассказана история нашей государственности, ее становления. Просмотр кинофильма оставил у ребят только положительные эмоции

✅         Также ребята посетили выставку военно-исторического клуба «53 мотострелковый полк НКВД», где сделали множество фотографий на память.

👍         Все остались довольны насыщенной программой дня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *